Entraîneur par Club A-Z

Entraîneur par Club A-Z

Entraîneur Olympique Alès

260px-Logo_oac_2007

entraineursnext-coach-coverEntraîneur Olympique Alès

A-Z LP Entraîneur Rang Période
B France Michel Bénézet 30 novembre 2008-2009
France Jean-Pierre Brucato 17 septembre 1996-1997
France Yves Brécheteau 18 1997-1998
France Marc Bourrier 19 1998-1999
France André Basile 23 2003-janv. 2005
C France Michel Cassan 14 1981-mars 1983
France José Carrascosa 28 2006-2007
 D France René Dedieu 1/3/6 1937-1945 et 1948-1950 et  1953-1959
France Robert Domergue 5 1951-1953
France Yves Delset 11 1974-1976
F France Serge Folcher 20 1999-2000
G France Aimé Gallinié 9 1961
France Rudy Gargallo 24/26 janvier 2005-2005 et janv 2006-avril 2006
 L France Léonce Lavagne 15 mars 1983-1992
M France Jean Molla 10 1970-1974
France Aimé Mignot 13 1979-1981
France René Marsiglia 22 2002-2003
N France Jacques Novi 21 2000-2002
O France Henri Orlandini 27 avril 2006-2006
France Olivier Dall’Oglio 29 2007-nov. 2008
P France Pierre Pibarot 2 1945-1948
France Louis Pons 4 1950-1951
France Jean Pelazzo 8 1960-1961
France José Pasqualetti 16 1992-sept. 1996 et depuis 2010
R France Guy Roussel 12 1976-1979
S France Patrick Synaeghel 25 2005-janvier 2006
T France Marcel Tomazover 7 1959-1960

Images liées:

Entraîneur Amiens SC

Amiens_SC_Logo

entraineursnext-coach-coverEntraîneur Amiens SC

A-Z LP Entraîneur Rang Période
A Danemark Kaj Andrup 8 1945-1946
Angleterre M. Adams 1 1924
B France Mony Braunstein 10 1947-1948
France Robert Buchot 16/18 1977-1979 et 1979-1980
France Joël Beaujouan 22 1987-avr 1988
France Ludovic Batelli 29/32 mar 2006-2008 et oct 2009-2012
C France Camille Choquier 21 1985-1987
France José Carrascosa 37 2006-2007
 D France Raymond Demey 6 1935-1937
France Gabriel Desmenez 20 1983-1985
France Alex Dupont 28 2004-mar 2006
E France Olivier Echouafni 34 sept 2013-2014
F France Louis Finot 7 1942-1943
G France André Grillon 15 1968-1977
H France Edouard Harduin 12 1958-1959
I France Pierre Illiet 9 1946-1947
J France Hughes Jullien 23 avr 1988-1992
 K Hongrie Ferenc Kónya 3 1933
 L Hongrie Jules Limbeck 5 déc 1934-1935
France Thierry Laurey 30 2008-2009
M France Jean Mankowski 13 1959-1960
France Emilien Méresse 14 1960-1968
France René Marsiglia 26 nov 1998-fév 2000
France Samuel Michel 35 2014-jan 2015
N France Paul Nicolas 4 jan-déc 1934
O France Henri Orlandini 37 avril 2006
France Olivier Dall’Oglio 38 2007-nov. 2008
P France Paul Pruvost 17 1979-déc 1979
France Patrick Parizon 24 1992-1994
France Christophe Pélissier 36 jan 2015-
R France André Riou 11 1949-1951
France Claude Le Roy 19 1980-1983
France Serge Romano 31 2009-oct 2009
S France Arnaud Dos Santos 25 1994-nov 1998
T France Denis Troch 27 2000-2004
France Francis De Taddeo 33 2012-sept 2013
W Autriche François de Woggenhuhber 2 1930-1933
Z France Victor Zvunka 26 fév 2000-2000

 

Images liées:

Entraîneur AC Ajaccio

Nouveau_Logo_AC_Ajaccio

entraineurs next-coach-coverEntraîneur Gazélec Ajaccio

A-Z LP Entraîneur Rang Période
A France Jules Accorsi
France Mohamed Azzouz  16 1978-1979
alg Abderrahmane Azzouz 6 1963–1964
France Lulu Accorsi 13 1974–1975
B France Michel Brusseaux 3 1957–1958
France Dominique Bijotat 19 2003–2004
France Christian Bracconi 30 4 novembre 2013-18 octobre 2014
C France Antoine Cuissard 1971–1972
France Rolland Courbis  18/21 2001–2003 et 4 oct. 2004-12 janvier 2006
 D France Alex Dupont 27 22 juin 2012-17 décembre 2012
France Thierry Debès 31 18 octobre 2014-04 novembre 2014
E France Albert Emon 28 décembre 2012-mai 2013
G France Baptiste Gentili 17 1992–2001
France
H France Louis Hon 9/12   1970–1971 et 1973–1974
K France Jean-Pierre Knayer 5
Pays-Bas Ruud Krol 23 juin 2006-31 mai 2007
 L France Jean Laune  4 1958–1959
M France Alberto Muro  8 1965–1970
France André Mori   1972–1973
Alain Mistre 14 1975–1976
P France Jean Pietri 1
France Félix Pironti 2 1955–1957
France François Paoli 15 1976–1978
France Olivier Pantaloni 20/26/32 2004 et 23 février 2009-13 juin 2012 et  7 novembre 2014-
France José Pasqualetti 25 12 janvier 2006-juin 2006 et 29 août 2008-23 février 2009
R Allemagne Gernot Rohr 24 31 mai 2007 – 29 août 2008
Italie Fabrizio Ravanelli 29 8 juin 2013-2 novembre 2013
S Ernst Stojaspal

 

Images liées:

Entraîneur Gazélec Ajaccio

130px-GFCAjaccioLogotype

entraineurs
next-coach-coverEntraîneur Gazélec Ajaccio

A-Z LP Entraîneur Rang Période
A France Jules Accorsi
France Philippe Anziani
B France Fernand Berthon 1960-1961
France Patrice Buisset 1999-2000
France Jacques Berthommier 1978-1979
C France Jean-Michel Cavalli 1990-1991 et 1998-1999 et 2000-2000 et 2012-2013
France Pierre Cahuzac 1961-1971
France Guy Calléja 1971-1976 et 1980-1988 et 1989-1990
G France Pierre Garcia 1991-1994
France Baptiste Gentili 1988-1989 et 2004-2005
H France Marcel Husson 1994
 L France Patrick Leonetti 2005-2010
France Paul Lévin 1972-1973
France Thierry Laurey depuis 2013
France Jean-Luc Luciani 2001-2003 et 2003-2004
O France Paul Orsatti 1979-1980
V France Albert Vanucci 1968-1970 et 1976-1979
France Dominique Veilex 2008-2009
France Hubert Velud 1982-1984

Images liées:

Entraîneur AS Aix

Pays_d'Aix_FC

entraineurs
next-coach-coverEntraîneur AS Aix

A-Z LP Entraîneur Rang Période
B YUG Yvan Beck ???
France André Bodji 2009-2011
France Yannick Bonnec 1985-1987
France Louis Constantino 1973-1974 et 1979-1980 et 1984-1985
D France Pierre Danzelle ???
France Jules Devaquez ???
G France Léon Galli 1980-1981
France Cyril Granon 2007-2008
H France Bela Herczeg 1961-1968 et 1971-1972 et 1982
ma Lekbir Halloun 2004-2007 et 2013-2014
J France Michel Jacques 1957-1958
France Gunnar Johansson 1960-1961
K France Georges Korac 1990-1992
 L France Jean Laune 1970
alg Paul Lévin 1972-1973
M France Roland Mitoraj 1974-1976
France André Mori 1970-1971
France Jean-louis Marsiglia 1989-1990
France André Moullet 1981-1982
France Roland Mitoraj 1974-1976
N YUG Spasoje Nikolić 1959-1960
P France Jean Prouff 1953-1954
R France Henri Roessler 1954-1957
France Roger Rolhion  ???
France Pascal Ravel 1998-1999
France Jean-Luc Reda 2011-2012
S Pologne Bronislaw Sboralski 1972-1973
V France René Vernier 1968-1970 et 1976-1979
X France Daniel Xuereb 2008-2009
Z France Jules Zvunka 1982-1984

Images liées:

Categories
  • 1914
  • Armand Thibaudeau
  • cdl le trophée du désamour
  • Paul Michaux
  • Statistiques et records du championnat
  • Trophée france football